укр рус
Идеи путешествий во Францию на EURO 2016 от 313 евро

Этим летом состоится самое грандиозное футбольное мероприятие Европы — Чемпионат Евро 2016. Он пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции.

Если вы хотели бы:

  • посмотреть самые интересные матчи с трибун французских стадионов, в окружении таких же фанатов с разных стран,
  • кроме матчей, увидеть популярные достопримечательности и разные города Франции,
  • совместить отдых в Европе со спортивным хобби, отпуском и путешествиями,

тогда эта статья точно для вас! :) В ней мы расскажем, как поехать на Чемпионат Европы по футболу 2016 во Франции интересно, с комфортом и, главное, недорого! Ведь поездка на Евро 2016, совмещенная с посещением футбольных матчей — это не только хорошая возможность поддержать нашу сборную, но и увидеть принимающую страну.

Мы можем организовать для вас незабываемое путешествие во Францию на EURO 2016, совместив его с датами проведения футбольных матчей. Тур на Евро 2016 кроме игр, предполагает посещение различных городов, экскурсии на интересные достопримечательности и, конечно же, отдых.

Не забывайте, что во время проведения чемпионата во Францию приедет очень много болельщиков. Очень важно заранее забронировать места по еще достаточно выгодным ценам и купить недорогие авиабилеты. Обращайтесь за планированием уже сейчас!

Напомним, что в 1/8 финала украинская сборная сыграет три матча:

  • 12 июня, Лилль: Германия – Украина;
  • 16 июня, Лион: Украина – Северная Ирландия;
  • 21 июня, Марсель: Украина – Польша.

Поездку на эти даты можно и нужно начинать планировать уже сейчас, так как найти бюджетный отель или хостел позже будет очень сложно!

Специальные маршруты

Специально для любителей футбола мы подготовили 4 новых маршрута по Франции, которые включают посещение Марселя, Лиона и Лилля. Эти варианты отлично подойдут как для семейного путешествия (если жена и дети не любят футбол, им будет чем заняться и на что посмотреть), так и для отдыха с друзьями.

  1. Лион-Марсель, поездка на 8 дней, 472 евро.
    Хороший вариант, чтобы поехать на Евро 2016 с детьми — минимум переездов, два отличных города и возможность посетить два футбольных матча.
  2. Ницца-Марсель-Монпелье, поездка на 7 дней, 408 евро.
    Увлекательное путешествие по побережью Франции. Такой отдых подарит возможность насладиться футбольными матчами, отдыхом на пляже, теплым морем и оставит на память отличные фотографии и приятные воспоминания.
  3. Париж-Лилль-Брюссель, поездка на 6 дней, 313 евро.
    Хороший вариант для тех, кто хочет увидеть несколько стран. Кроме Франции, вы посетите Бельгию и ее столицу – Брюссель. Отличный бюджетный вариант.
  4. Марсель-Лион-Дижон-Лилль-Париж, поездка на 10 дней, с арендой авто, 511 евро.
    5 городов, 10 дней, сотни километров и тысячи воспоминаний — вот, что вы получите, отправившись в это путешествие. Подойдет для компании друзей из 4 человек или двух пар. Вариант маршрута предполагает аренду авто.

Интересные места

Также специально для болельщиков мы подобрали интересные достопримечательности трех футбольных городов и столицы Франции — Парижа. Итак,

Париж         

Достопримечательностей в Париже очень много! Раньше мы уже писали о ТОП-10 местах этого города в статье «ТОП-100: что посмотреть и попробовать во Франции» (советуем ознакомиться с ней, если еще не видели). Сейчас же хотим рассказать именно о спортивных интересностях столицы.

Музей спорта

Посетив музей, вы узнаете все об истории французского спорта, сможете увидеть различные кубки и медали выдающихся спортсменов. Экскурсии очень познавательны и интересны. Любителям футбола будет интересен отдельный зал, посвященный сборной Франции по футболу.

Музей спорта находится на 24 Rue du Commandant Guilbaud,75116.

Официальный сайт — http://www.museedusport.fr/.

Памятник футбольному мячу

Памятник «Месть Зидана»

Посвящен инциденту между капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом и Марко Матерацци, который произошел на Чемпионате Мира в 2006 г.

Скульптор: Адель Абдессемед.

Памятник находится по адресу Place Georges-Pompidou,75004.

Лилль

Дворец изящных искусств

Очень красивый музей, который интересен как снаружи (в плане архитектуры), так и внутри (большая коллекция картин известных художников XV-XX веков).

Церковь святого Маврикия

Строительство храма началось XIV века и длилось больше 500 лет. Имеет огромное культурное и историческое значение, пользуется большой популярностью у туристов.

Парижские ворота

Известны тем, что именно через них Людовик XIV вошёл в Лилль в августе 1667, чтобы получить от магистрата ключи от города. Спустя год город присоединили к Франции.

Лион

В Лионе есть много достопримечательностей древних римских времен, в том числе Античный театр и один из крупнейших театров Франции «Одеон». Они находятся на холме Фурвьер около галло-римского музея и собора Нотр-Дам де Фурвьер. Другие религиозные сооружения, такие как собор Сен-Жан и романская базилика Святого Мартена в Эне находятся неподалеку. На площади Терро (квадрат) расположен замечательный фонтан Бартольди, а также крупные и известные рестораны Лиона.

Среди современных и очень интересных музеев — Международный музей кукол и Музей Пейзажа, Миниатюры и Кино.

Марсель

Базилика Нотр-Дам-де-ла-Гард

Необычная пестрая архитектура и панорамный вид на весь город и Средиземное море. Также виден замок Иф.

Замок Иф

Известная тюрьма, описанная А. Дюма в произведении «Граф Монте-Кристо». Замок расположен на острове недалеко от Марселя.

Собор Сент-Мари-Мажор

Кафедральный католический собор, один из самых крупных в Европе.

Увлекательные мероприятия

В период проведения Евро 2016 во Франции проходит много разных фестивалей и событий. Кроме главного мероприятия — Чемпионата Европы по футболу, советуем также обратить внимание на:

Ну как, интересно? Уверены, что да. Поэтому не раздумывайте долго и начинайте планирование. Поездка на Чемпионат Европы 2016 — лучшая возможность провести лето для любителей футбола :)

Ну а мы можем помочь все это организовать. И не по готовому туру или маршруту, а именно так, как нужно и интересно вам. Индивидуально спланированная поездка во Францию на евро 2016 — это комфортное, продуманное специально для вас путешествие, которое запомнится надолго. Напомним, что мы можем подобрать недорогие билеты, забронировать апартаменты или номер в хостеле/отеле, помочь оформить визу, найти билеты на матчи и другое. Обращайтесь! С нами путешествовать легко!

теги: бюджетный отдых достопримечательности развлечения идеи путешествий Франция

Свежие посты в блоге

Лучшие пляжи Хорватии для семейного отдыха
Что такое туристический консьерж?
5 онлайн-ресурсов для быстрого пересечения границы на автомобиле
Как добраться поездом из Европы в Украину?
Как добраться поездом из Украины в Европу?
Португалия — страна, с берега которой вы обязательно скажете «привет» Америке!
Амстердам — цветной калейдоскоп мечты
Захватывающее путешествие по Лазурному побережью: магия Ниццы и роскошь Монте-Карло
Уикенд в Брюсселе: что посмотреть и что попробовать в Бельгии
Столица Венгрии — коктейль с нотой токайского вина и аристократизма. Откроем Будапешт вместе?

Закажите путешествие у нас.
Мы организуем его быстро и недорого!

Заказать путешествие
WhatsUp
Telegram
Viber