укр рус
Получить визу в Польшу стало проще

С 15 мая 2014 года украинским туристам станет проще получать визы в Польшу. По данным Департамента информационной политики МИД Украины наша западная соседка в рамках украинско-польских консультаций по консульско-правовым вопросам приняла выгодное для Украины решение.

Польша

Так, всем гражданам Украины, которые ранее получали краткосрочные туристические визы, смогут открыть однолетнюю многократную визу. А для тех, кто впервые будет подавать документы на шенгенскую визу, открывается возможность получения полугодовой двукратной визы.

Также есть очень приятные новости для граждан Украины, которые были переселены из Польши. В частности, речь идет не только об особах, которые когда-то были эвакуированы с территории Польши, но и об их потомках. Главное условие для выдачи визы таким лицам — наличие документов которые подтверждают факт переселения. При этом предлагается 2 варианта виз с точки зрения срока их действия. Виза на 2 года будет выдаваться тем, кто будет совершать поездку впервые, и на 5 лет — тем, у кого уже имеется визовая история.

Польша

Новости и вправду хороши! А это значит, что туризм в Польшу становится еще доступнее. Мы можем чаще ездить на уик-энды в эту дружественную страну и планировать свои туры по ней и другим странам Европы. К примеру, можно посетить Дворцовую площадь и Королевский замок в Варшаве, прогуляться по здешнему парку. Затем отправиться в Вавельский замок, на Рыночную площадь в Кракове, который прямо-таки окутан разными легендами. А дальше, если вы отправитесь в тур по Польше в теплый период года, тогда в самый раз будет погулять по побережью Балтийского моря где-нибудь в Гданьске, Сопоте или Колобжеге.

С шенгенской визой вы наверняка сможете посетить другие интересные вам страны. Напоминаем, что на нашем сайте можно посмотреть примеры маршрутов, которые могут быть вам интересны. А также вы всегда можете обратиться к нам со своими пожеланиями и мы составим план вашего путешествия с подробным таймингом и маршрутом, который актуален именно для вас! Какой перечень услуг мы предоставляем и какова стоимость наших услуг — читайте в разделе «Тарифы и услуги».

теги: виза Польша

Свежие посты в блоге

Лучшие пляжи Хорватии для семейного отдыха
Что такое туристический консьерж?
5 онлайн-ресурсов для быстрого пересечения границы на автомобиле
Как добраться поездом из Европы в Украину?
Как добраться поездом из Украины в Европу?
Португалия — страна, с берега которой вы обязательно скажете «привет» Америке!
Амстердам — цветной калейдоскоп мечты
Захватывающее путешествие по Лазурному побережью: магия Ниццы и роскошь Монте-Карло
Уикенд в Брюсселе: что посмотреть и что попробовать в Бельгии
Столица Венгрии — коктейль с нотой токайского вина и аристократизма. Откроем Будапешт вместе?

Закажите путешествие у нас.
Мы организуем его быстро и недорого!

Заказать путешествие
WhatsUp
Telegram
Viber