укр рус
7 лайфхаков для крутой поездки в Европу, о которых не говорят даже в «Орёл и Решка»!

Если ты с трепетом зачеркиваешь каждую посещенную страну в списке must visit и мечтаешь о том, чтобы объехать весь земной шар — тогда это статья для тебя :)

Наша подписчица Настя за 4 года самостоятельных поездок по Европе убедилась, что путешествовать бюджетно — это реально. В статье она делится советами и полезными ссылками, которые помогут в планировании выгодного путешествия.

Нужна профессиональная помощь? Мы спланируем поездку в любую страну мира с учетом всех ваших пожеланий. Индивидуальный маршрут, самые выгодные варианты перелета и проживания, рекомендации по досугу и информационная поддержка во время поездки. Мы организуем — вы наслаждаетесь отдыхом!

Когда тебе 20, ты молод, жаждешь впечатлений и хочешь открывать мир. Сейчас лучшее время для этого. Сегодня я расскажу о том, как легко организовать путешествие при помощи интернета и нескольких сайтов, которые использую сама.

Я — Настя. Мне 22 года. Моя жизнь в Европе началась 4 года назад, когда я решила учиться в одном из польских университетов. Я учусь и путешествую, знакомлюсь с местными, которые становятся моими друзьями. Мой рюкзак всегда готов к новым приключениям. В моем списке пока только 15 стран, много друзей за границей, а эмоций столько, что я точно смогу делиться ими, когда стану бабушкой! :) Хочешь открывать новые страны? Тогда вперед — читай и записывай.

Выбор страны, куда хотим поехать

Тут все просто: если ты до сих пор сомневаешься между Италией, Португалией или Германией — крути глобус и выбирай. Билетов хватит каждому.

Лучше всего покупать билеты на официальных сайтах Ryanair или Wizzair. Регистрация, покупка — и ваши билеты автоматически уже в почтовом ящике. Покупка билетов за 2-3 месяца перед поездкой дает возможность сэкономить и даже купить билет за 15 евро в одну сторону. Когда-то я мечтала полететь во Францию, именно в Париж. Мне удалось купить билеты всего за 23 евро в две стороны. Мониторинг официальных сайтов 24 часа в сутки — и бюджетные билеты уже в кармане.

Как купить самый выгодный авиабилет? Читайте наши подсказки в специальной статье и путешествуйте экономно!

Интересные места и не только

Город, в который мы планируем поехать на 3-4 дня может быстро надоесть, и, скорее всего, захочется поменять локацию. Именно поэтому предлагаю посмотреть все окрестности и все возможные варианты, как туда доехать. Всегда найдется место, куда можно добраться даже междугородним автобусом.

Чаще всего я пользуюсь FLIXBUS. Билеты по Европе в каком-либо направлении стоят от 9 евро. Максимально удобно, с интернетом и комфортными креслами.

Также хорошим вариантом будут поезда, но стоит помнить о том, что каждая страна имеет свою ЖД сеть. Посмотреть возможные поезда можно на официальном сайте goeuro.com.

Нет, не инстаграмные места. Об этом в следующим пункте
План действий или куда лучше пойти

Страна или город, в которые вы отправляетесь, известны своими must visit places, где очереди достигают огромного количества людей. Информационные ресурсы сайтов позволяют в каждой стране пересмотреть доступные цены билетов, даты и часы посещения. Поэтому лучше всего узнать время работы музеев, памятников архитектуры, выставок заранее. Затем определить, что стоит увидеть сегодня, а что — в следующий раз.

Также существуют happy hours. Это время, когда в определенные дни вход в большинство исторических достопримечательностей бесплатный. Собственно, благодаря этому мне удалось попасть в собор Святого Петра в Ватикане этим летом совершенно бесплатно.

Сначала красивые фото, а потом еда. Попрошу ничего не перепутать.

Мне нравятся красивые кафе, уютные рестораны, которые уже давно славятся своим шармом и хорошим обслуживанием. Но, признаюсь честно, не всегда потраченные деньги этого стоят. Наверное, каждый, кто мечтает о Париже, обязательно хотел бы зайти в Cafe de Flore в окрестностях бульвара Saint-Germain, а в Венеции — выпить кофе в Caffè Florian.

Это, безусловно, хорошо, но цены в менее известных ресторанах в окрестностях позволят вам сэкономить средства при заказе завтраков и обедов.

Будучи в Ницце, я очень хотела позавтракать как типичная француженка: в хорошей кофейне с прекрасным барменом, который принесет мне капучино.

Но я передумала, заказала себе круассан и латте take away и направилась завтракать на одной из знаменитых набережных Promenade des Anglais. И оно действительно того стоило. Временами в моем списке также бывают исключения.

На просторах интернета есть множество страниц, которые помогут найти и выбрать уютное место для вас. Делюсь с вами теми, которыми пользуюсь чаще всего:

tripadvisor.ru

foursquare.com

Жилье. Выбор между отелем, хостелом или знакомством с новым другом?

Здесь нет однозначного ответа. Чаще всего я пользуюсь couchsurfing, благодаря ему я нашла очень много друзей за рубежом. Были ситуации, когда я ночевала в хостеле. И даже был случай, когда мы с подругой в Риме остались на улице.

Однако, если у меня есть возможность узнать культуру, еду и традиции другой страны, я выбираю кауча. Потому что житель расскажет тебе гораздо больше, чем знает Google. Вы не только хорошо проведете время, но и сможете поделиться общими впечатлениями от путешествий, обменяться телефонами и поддерживать контакт.

Если бы я не рисковала, я бы никогда не познакомилась с Альберто из Милана, который производит собственное вино во Флоренции, не узнала от Андреа о диких пляжах в окрестностях Римини (которые закрыты для туристов), и не ездила бы по ночной Вероне на Порше с открытой крышей. И не только эти люди сделали мои путешествия лучшими.

Как путешествовать по кайчсерфингу? Читайте советы от опытных путешественников в специальной статье.

Английский язык или как преодолеть языковой барьер, сказать немного больше, чем «Thank you»

Этот пункт важен, и почему-то всегда почти всех пугает. Английский язык все изучают с детства, но из-за отсутствия native speaker в нашей среде мы все боимся сказать немного больше, чем одно предложение. В основном, все боятся сделать ошибку, что кого-то не так поймут и будут считать silly.

Keep calm, ошибки следует допускать, потому что ты говоришь на иностранном языке: будь это английский, французский или испанский. А самое главное, что человек, который сидит напротив, это понимает. Именно такой подход дает возможность выйти из зоны комфорта и просто говорить (даже медленно, но уверенно).

Как все вместить в рюкзак и стоит ли брать outfit на каждый день?

Если вы путешествуете в теплый период, еще одна пара удобной обуви вам обязательно понадобится. Кроме того, несколько платьев, две футболки, джинсы и легкий жакет. Мы все верим в прогнозы, но никогда не знаем, как может измениться погода.

У меня, кроме этих вещей, всегда упакованы средства личной гигиены в маленьких 100 мл бутылочках и travel planner. Моя личная книга путешествий, в которую я записываю свои впечатления и мысли. Оставляю место для билетов и фото, а возвращаясь, листаю страницы, вклеивая свои снимки. Альтернативой может быть обычный блокнот, в котором будут описаны ваши впечатления. Через несколько лет вы удивитесь, насколько крутыми были ваши поездки.

Если же вы решили путешествовать зимой или, к примеру, в Исландию или Норвегию, то незаменимыми будут вещи, которые не пропускают холод. Теплая обувь, куртка, несколько пар носков. Всегда следует иметь увлажняющие кремы или средства, которые помогут вашей коже быть в хорошем состоянии. Главное — теплые свитера и куртку надеть на себя, а вещи, которые занимают меньше места, сложить в рюкзак или чемодан. Обязательно нужно читать о количестве багажа на сайтах авиалинии. Потому что каждая авиакомпании имеет свои ограничения, и при покупке билетов обычно информируют об изменениях.

Путешествия — это как наркотик и эйфория одновременно. Здесь главное брать за руку близкого друга или набраться смелости и ехать самостоятельно. Выбор за вами. Главное — найти свой счастливый билет, открыть новую страну, культуру с совершенно другой стороны. Каждая поездка даже в ту страну, в которой вы уже были, открывает ее иначе!

Мы знаем, как организовать идеальное путешествие и на чем сэкономить. Отправляйте заявку, и уже в течение одних рабочих суток вы получите бесплатный просчет путешествия по вашим параметрам! Путешествуйте выгодно :)

теги: путешествия бюджетный отдых советы полезные ссылки

Свежие посты в блоге

Лучшие пляжи Хорватии для семейного отдыха
Что такое туристический консьерж?
5 онлайн-ресурсов для быстрого пересечения границы на автомобиле
Как добраться поездом из Европы в Украину?
Как добраться поездом из Украины в Европу?
Португалия — страна, с берега которой вы обязательно скажете «привет» Америке!
Амстердам — цветной калейдоскоп мечты
Захватывающее путешествие по Лазурному побережью: магия Ниццы и роскошь Монте-Карло
Уикенд в Брюсселе: что посмотреть и что попробовать в Бельгии
Столица Венгрии — коктейль с нотой токайского вина и аристократизма. Откроем Будапешт вместе?

Закажите путешествие у нас.
Мы организуем его быстро и недорого!

Заказать путешествие
WhatsUp
Telegram
Viber