укр рус
Что следует знать при планировании путешествия с авиакомпанией Ryanair?

Появление новых рейсов известного европейского лоукоста вызвало большой ажиотаж в новостях и социальных сетях. И это логично, ведь первые билеты на прямые рейсы из Киева и Львова стоят всего от 19,99 евро! Но что же кроется за такой низкой ценой? Комфортны ли такие полёты, насколько легко путешествовать дешёвыми авиакомпаниями и на что стоит обратить внимание при планировании поездки с Ryanair мы расскажем в этой статье.

Небольшая справка: Ryanair — это ирландская авиакомпания-лоукост, которая известна своими невероятно низкими ценами, выгодными акциями и частыми распродажами. Основана в 1985 году. На сегодняшний день осуществляет около 1800 рейсов в сутки между 200 аэропортами в 34 странах!
Занимает 34-е место в списке самых надёжных авиаперевозчиков мира по версии бюро JACDEC.

Наша компания долгое время занимается планированием самостоятельных путешествий. Мы знаем, как найти и купить самые выгодные билеты и с радостью сделаем это для вас! Если у вас нет времени на отслеживание и поиск выгодных предложений, обращайтесь к нам за комплексной организацией путешествия.

Приход Ryanair в Украину

Официально о запуске новых рейсов из Украины было объявлено 15 марта 2017 г. Коммерческий директор перевозчика Дэвид О'Брайен на пресс-конференции объявил направления и сообщил, что полеты будут осуществляться с 29 октября 2017 г. В продаже билеты доступны с 15 марта 2017 г.

Рейсы из Киева (аэропорт Борисполь):

Киев-Эйндховен (Нидерланды), 3 раза в неделю
Киев-Манчестер (Англия), 3 раза в неделю
Киев-Лондон (аэропорт Станстед, Англия), 5 раз в неделю
Киев-Стокгольм (аэропорт Скавста, Швеция), 4 раза в неделю

Рейсы из Львова (аэропорт им. Даниила Галицкого):

Львов-Лондон (аэропорт Станстед, Англия)
Львов-Эйндховен (Нидерланды)
Львов-Берлин (Германия)
Львов-Вроцлав (Польша)
Львов-Мемминген (Германия)
Львов-Будапешт (Венгрия)
Львов-Краков (Польша)

Все актуальные направления авиакомпании можно посмотреть на специальной карте на официальном сайте Ryanair.

Ryanair не единственная авиакомпания, с которой можно бюджетно путешествовать по Европе. Если вам не подходят условия или рейсы этого авиаперевозчика, изучите «Список авиакомпаний, с которыми летать выгодно и комфортно».

На что следует обратить внимание при планировании путешествия с Ryanair

  1. Обращайте внимание на аэропорт, в который осуществляется рейс. Одним из минусов авиакомпаний-лоукостов является прилет в неосновные либо достаточно отдаленные от городов аэропорты. Иногда это расстояние может составлять более 150 км! Внимательно изучите свой маршрут, найдите в интернете стоимость трансфера и только тогда оценивайте реальную экономию. Вполне вероятно, что «доезд» до города вам обойдется значительно дороже билета, на котором вы пытались сэкономить.
    Наш совет: сравнивайте цены на разные рейсы, ориентируясь на стоимость перелета вместе с трансфером до центра города или необходимого вам района.

  2. Не ограничивайтесь рейсами только из Украины. Лететь в другие страны очень выгодно даже из соседней Польши, которая имеет достаточно много рейсов в большинство европейских стран.
    Наш совет: если хотите летать дешево, не бойтесь пересадок и стыковок.
  3. Ryanair не осуществляет стыковочных рейсов. Это означает, что все авиарейсы выполняются без учета удобных по времени пересадок. Поиск дешевых маршрутов и стыковок ложится на ваши плечи. К сожалению, ответственность за опоздания рейсов либо их отмену тоже остается на вас. Никакой компенсации за то, что вы опоздаете на самолет другой авиакомпании, Ryanair не возмещает.
    Наш совет: если вы планируете маршрут с пересадками, оставляйте несколько часов (если это другой аэропорт, то лучше и целый день) для пересадки.
  4. Если у вас рейс с пересадками, учитывайте время для получения и повторной регистрации багажа. Даже если оба ваших рейса осуществляются одной авиакомпанией (в данном случае Ryanair), в месте стыковки вам необходимо будет забирать багаж на багажной ленте и заново его регистрировать.
    Наш совет: выделяйте достаточно времени для этой процедуры и учитывайте возможность возникновения непредвиденных обстоятельств, которые не решаются за 5 минут.
  5. Обращайте внимание на изначальную стоимость билета и ту, которая высвечивается перед оплатой. Сервис онлайн-приобретения билетов будет автоматически предлагать вам дополнительные удобства: страховку, возможность выбора места, дополнительный багаж*, аренду авто и т. д. Есть ли в этом всем такая уж необходимость, если вы пытаетесь экономить?
    Наш совет: внимательно читайте все, что вам предлагают и вовремя снимайте галочки с ненужных опций. Также советуем ознакомиться с нашей статьей «Как сложить чемодан: 9 полезных советов от опытных путешественников», чтобы не переплачивать сборы за дополнительный багаж.
    * если вы планируете брать дополнительный багаж, лучше оформить эту опцию сейчас, так как в аэропорту цены будут немного выше, чем в интернете
  6. Регистрируйтесь на рейс дома. Бесплатную регистрацию Ryanair открывает за 3 дня до вылета. Это быстро, легко и не требует особых усилий. В аэропорту за аналогичную процедуру в день вылета вам придется заплатить 45 евро*!
    * если вы зарегистрировались на рейс самостоятельно, но забыли распечатать посадочный талон либо его потеряли, в аэропорту его могут восстановить за 15 евро
    Наш совет: не забудьте вовремя распечатать и взять с собой посадочные талоны (возможность распечатки закрывается за 2 часа до вылета!)

В этой статье мы собрали самую необходимую информацию для полетов именно с перевозчиком Ryanair. Подробнее обо всех авиакомпаниях и тонкостях покупки дешевых билетов смотрите в наших специальных статьях «Как найти дешевый авиабилет», «60 советов о том, как экономить во время путешествий по Европе», а также «65 лучших мобильных приложений для путешественников».

Планируете путешествие в Европу? Обращайтесь к нам! Мы поможем сэкономить и деньги, и ваше время :) Наша компания занимается комплексной организацией самостоятельных путешествий. Это значит, что мы составим для вас индивидуальную программу, поможем подобрать билеты на самолет, выбрать и забронировать проживание, а также проконсультируем в любых вопросах, связанных с получением визы или других документов для поездки. Путешествуйте! А обо всем остальном, позаботимся мы :)

теги: путешествия бюджетный отдых советы

Свежие посты в блоге

Лучшие пляжи Хорватии для семейного отдыха
Что такое туристический консьерж?
5 онлайн-ресурсов для быстрого пересечения границы на автомобиле
Как добраться поездом из Европы в Украину?
Как добраться поездом из Украины в Европу?
Португалия — страна, с берега которой вы обязательно скажете «привет» Америке!
Амстердам — цветной калейдоскоп мечты
Захватывающее путешествие по Лазурному побережью: магия Ниццы и роскошь Монте-Карло
Уикенд в Брюсселе: что посмотреть и что попробовать в Бельгии
Столица Венгрии — коктейль с нотой токайского вина и аристократизма. Откроем Будапешт вместе?

Закажите путешествие у нас.
Мы организуем его быстро и недорого!

Заказать путешествие
WhatsUp
Telegram
Viber