укр рус
Где отдохнуть на майские праздники в Европе

Отдых в Европе на майские праздники в последнее время становится все более и более популярным. Для кого-то это своеобразная подготовка к лету, для кого-то последняя возможность в этом сезоне покататься на лыжах, а для кого-то уже и традиция. В любом случае дополнительная неделя для отдыха — это хороший повод расслабиться, увидеть что-то новое и посетить европейские страны.

Компания TravelYourWay поможет вам организовать отличные самостоятельные туры по Европе на майские праздники. Мы грамотно составим ваш маршрут, найдем недорогие билеты, подберем комфортные отели, интересные экскурсии, а также развлечения. С нами путешествовать одно удовольствие. Обращайтесь за индивидуальным планированием!

Официальные выходные дни на майские праздники в 2016 году: четыре дня выходных (30 апреля-3 мая), затем три рабочих дня и еще три выходных (7-9 мая).

Майские праздники — достаточно популярный сезон для поездок в Европу. Поэтому если вы хотите немного сэкономить и при этом комфортно провести время, советуем ознакомиться с нашими советами:

Если у вас есть возможность поехать отдохнуть после праздников, выбирайте даты начиная с 10 мая. Обычно количество туристов к этому времени уменьшается и соответственно цены на отели, развлечения и билеты падают.

Попробуйте заранее договориться на работе о небольшом отпуске. Несколько дней между праздниками позволят организовать долгое, полноценное и незабываемое путешествие, так как у вас будет почти две недели на отдых.

В пиковые сезоны авиакомпании неплохо зарабатывают, поднимая цены на билеты. Зная эту особенность, советуем покупать билеты заранее (как минимум за три месяца). Если раньше купить билет не получилось, проверяйте разные даты. Очень часто даже на соседние дни стоимость билетов существенно отличается.

Больше информации о том, как можно сэкономить при покупке авиабилетов вы можете найти в нашей специальной статье «60 простых советов о том, как экономить во время путешествий по Европе».

Чтобы правильно выбрать страну и удачное направление для отдыха на майские праздники, определитесь с целью будущей поездки, ожиданиями, а также не забудьте учесть пожелания ваших близких или друзей. Итак, где бы вы хотели организовать отдых на майские в Европе?

В теплой, солнечной стране или на пляже где-то возле моря.

В горах. Покататься на лыжах или просто отдохнуть, наслаждаясь красотой природы.

Хочется посетить несколько стран, увидеть достопримечательности и побывать на экскурсиях.

Морской круиз. Почему бы и нет? Необычный, насыщенный и надолго запоминающийся отдых.

Хочется организовать винный, сырный или музейный отдых. Оригинально и со вкусом!

Пляжный отдых на майские праздники в Европе

Если вы хотите провести отпуск на пляже, вдоволь накупавшись и позагорав, советуем очень тщательно подбирать страну для отдыха. В начале мая температура воды и воздуха не во всех странах Европы поднимается до комфортного уровня пляжного отдыха. Лучше всего для пляжных майских каникул подойдут Кипр, Крит, Испания и Португалия.

Кипр

Главным плюсом этого направления является отсутствие визы. То есть, она нужна, но оформить ее можно в интернете/по почте либо в аэропорту (если вы собираетесь посетить Северный Кипр). Температура воды в мае будет в пределах 20-22°C, воздуха — 26° C. Немного прохладно для купания, но идеально для красивого загара и пеших прогулок :)

Сезон на Кипре начинается немного позже майских праздников, потому можете рассчитывать на полупустые пляжи и сравнительно недорогие цены.

Мероприятия, которые мы рекомендуем посетить:

Крит (Греция)

Еще одно чудесное направление — остров Крит. Дневная температура в мае здесь достигает отметки 23° C, воды — 20° C. И хотя море немного прохладное, многие люди уже достаточно активно загорают и купаются. Кроме отдыха на пляже, советуем взять экскурсию по окрестностям. На Крите очень красивая природа и много достопримечательностей, которые стоит посетить.

Испания

Солнечная, темпераментная, историческая… Много можно говорить об Испании, ведь это одна из самых красивых и теплых стран Европы. На майские праздники температура воздуха и воды здесь достаточно комфортна для пляжного отдыха, потому можете смело организовывать путешествие на майские в эту страну даже с детьми. Городов и регионов, куда можно поехать — очень много! Выбор за вами! Мы советуем выбирать южные города или, например, остров Тенерифе, по которому у нас есть уже готовая идея путешествия.

Мероприятия, которые мы рекомендуем посетить:

Португалия

Соседка Испании, Португалия, не менее прекрасна на майские праздники. Захватывающие дух пейзажи, старинные поселения и Атлантический океан… Всем этим можно насладиться, поехав отдыхать в Португалию. Средняя майская температура по стране колеблется в пределах 20-23° C, воды — 19-20° C.

Также особой любовью у туристов пользуется остров Мадейра. Это настоящий райский уголок посреди океана, на который мы советуем обратить внимание, если собираетесь в те края.

Отдых в горах на майские праздники

Не накатались зимой на лыжах и сноубордах? Не беда! На майские праздники еще можно успеть продлить горнолыжные каникулы, отправившись на вечные ледники в Альпы. Выбор курортов не такой большой, как зимой, но интересные варианты точно есть. Кроме того, во время такой поездки вы сможете увидеть цветущие альпийские луга во всей красе.

Червиния (Италия)

Червиния — самый высокогорный курорт Италии. Несмотря на хорошую, солнечную погоду снег на трассах лежит до конца мая, что позволяет продлить горнолыжный сезон чуть ли не до начала лета. Более 250 км трасс, подходящих как для профессионалов, так и для новичков, отличная инфраструктура и сервис позволят организовать незабываемый горнолыжный отдых.

Церматт (Швейцария)

Курорт-сосед Червинии. Правда, находится с другой стороны склонов и в другой стране :)
Еще одно место, где можно отлично провести майские каникулы. Церматт входит в ТОП-10 альпийских курортов, а также имеет общие трассы с Червинией, потому любимое место для катания тут сможет найти каждый. Кроме горнолыжного отдыха, здесь можно чудесно отдохнуть просто наслаждаясь пейзажами и чистым горным воздухом (в Церматте запрещены автомобили, так что выхлопные газы вам точно не помешают).

Мероприятия, которые мы рекомендуем посетить:

Зельден (Австрия)

Австрийский курорт Зельден находится на восточных склонах Альпийских гор. Сезон здесь длится где-то до середины мая. И хотя температура воздуха иногда поднимается до 15° C, трассы остаются в отличном для катания состоянии. Зельден имеет удобное транспортное месторасположение, а также умеренные цены. Посмотреть пример готового путешествия на горнолыжный курорт Зельден вы можете на нашем сайте.

Экскурсионный тур по Европе на майские праздники

Если вы любите много путешествовать, открывать новые места, узнавать новое, полны сил и энтузиазма, предлагаем вам отправиться в самостоятельный тур на майские праздники в Европу. Преимущества его в том, что вы сможете выбрать только те страны, которые интересны, только те достопримечательности, которые давно хотели увидеть и остановиться только там, где захотите. Кроме того, это отличный вариант для тех, кто хочет совместить экскурсионный отдых, например, с пляжным. Ведь нет ничего сложного в том, чтобы заехать на день-два в какой-то городок возле моря.

Примером экскурсионного путешествия может служить вот такой готовый маршрут по Польше, Австрии, Чехии и Венгрии.

В начале мая во многих странах проходят увлекательные и оригинальные мероприятия:

Для такого формата путешествий советуем выбрать автобусные туры в Европу на майские праздники. Автобус, как вид транспорта, для небольших переездов — это отличный вариант. Он достаточно дешевле самолетов, более удобен, с точки зрения месторасположения автовокзалов, и ничуть не уступает самолетам по уровню комфорта. О том, какие существуют надежные автобусные компании в Европе мы уже писали в статье «Междугородние автобусные компании Европы».

Морской круиз

Ищете что-то необычное, оригинальное и романтичное? Тогда этот вариант для вас. Незабываемое морское путешествие идеально подойдет для влюбленных, которые хотят вместе провести время, попутешествовать по разным странам и отдохнуть. Современные лайнеры — это роскошные современные и комфортные суда, на которых есть уйма развлечений — бассейны, бары, рестораны, клубы, библиотеки и прочее. Кроме того, во время путешествия вы заедете в несколько стран, где сможете погулять, посетить достопримечательности или сходить на экскурсию.

Что касается цен, то по сравнению с привычными путешествиями в среднем морской круиз будет стоить в несколько раз дороже. Его стоимость зависит от многих факторов: длины путешествия, количества дней, наличия системы «all inclusive» и др.

Винный, сырный или музейный тур в Европу на майские праздники

В последнее время особой популярности набирают винные и сырные туры. Они включают в себя посещение виноделен и сыроварен, дегустации и тематические экскурсии. Специально подобранная программа позволяет посетить все самые интересные и знаковые места и при этом комфортно совместить отдых с переездами между городами и странами.

На нашем сайте есть пример готового путешествия по винным регионам Грузии — Тбилиси-Кахетия-Кутаиси-Батуми.

Более подробно о том, что такое гастрономические или винные туры вы можете прочитать в наших специальных статьях.

Если вас интересуют тематические поездки, можно организовать особенный тур на майские в Европу. Например, по картинным галереям, музеям или выставкам. Такой культурный отдых не только надолго вам запомнится, но и поможет узнать и увидеть много нового, полезного и интересного.

Какой бы вид отдыха вы не выбрали, мы уверены, что он пройдет незабываемо. Европа на майские праздники — отличное направление, которое с годами набирает все больше и больше популярности. Убедитесь в этом и вы, отправившись в увлекательную и незабываемую поездку!

Мы с радостью поможем организовать вам туры на майские праздники в Европу. Наши профессиональные сотрудники порекомендуют вам лучшие направления, помогут оформить визу и составить отличное самостоятельное путешествие. Обращайтесь к нам! :)

теги: бюджетный отдых советы идеи путешествий пляжный отдых Италия Испания Греция Австрия

Свежие посты в блоге

Лучшие пляжи Хорватии для семейного отдыха
Что такое туристический консьерж?
5 онлайн-ресурсов для быстрого пересечения границы на автомобиле
Как добраться поездом из Европы в Украину?
Как добраться поездом из Украины в Европу?
Португалия — страна, с берега которой вы обязательно скажете «привет» Америке!
Амстердам — цветной калейдоскоп мечты
Захватывающее путешествие по Лазурному побережью: магия Ниццы и роскошь Монте-Карло
Уикенд в Брюсселе: что посмотреть и что попробовать в Бельгии
Столица Венгрии — коктейль с нотой токайского вина и аристократизма. Откроем Будапешт вместе?

Закажите путешествие у нас.
Мы организуем его быстро и недорого!

Заказать путешествие
WhatsUp
Telegram
Viber