укр рус
ТОП-7 лучших открытых аквапарков Европы: рейтинг с ценами и описанием

Ищете свежие идеи, как разнообразить летние впечатления? Тогда наша подборка для вас! Современные парки водных развлечений — это отличное место для незабываемого отдыха всей семьей. Экстремальные спуски, игровые зоны, волновые бассейны и неспешные сплавы по изгибам рек — смотрите наш рейтинг ТОП-7 и выбирайте удовольствия на свой вкус!

Если вы планируете летний отдых и мечтаете, чтобы он был незабываемым и богатым на впечатления, мы с радостью поможем воплотить ваши мечты в жизнь! Вам нужно всего лишь озвучить свои пожелания, а мы позаботимся обо всех организационных моментах. Путешествуйте легко с нами!

Siam Park, Испания

Сиам Парк на Тенерифе — это самый большой открытый аквапарк в Европе, который вот уже третий год подряд завоевывает 1 место в конкурсе Travellers’ Choice от TripAdvisor. А это значит, что путешественники со всего мира считают его лучшим! Почти 20 000 отзывов, 72 % пользователей поставили наивысшую оценку. Впечатляет, согласитесь ;)

Все аттракционы и здания Siam Park оформлены в тайском стиле. Здесь есть зоны для релакса, веселого семейного отдыха и необыкновенно крутые горки для любителей экстрима.

Площадь: 185 000 м2

Рекомендуем: 

  • «Tower of Power» (высота — 28 м, скорость падения через почти вертикальный желоб — около 80 км/ч)
  • «Singha» (водные американские горки, длина 240 м, скорость 65 км/ч)
  • «The Wave Palace» (бассейн с искусственными волнами до 3 м)

Где находится

Самый лучший аквапарк в Европе расположился в южной части острова Тенерифе, в муниципалитете Адехе (добраться к нему можно по шоссе TF-1).

Цены (1 день)

Взрослые: 35 евро

Дети с 3-х до 11-ти лет: 24 евро

Дети до 3-х лет: вход бесплатный

Сиам Парк принадлежит тому же владельцу, что и Лоро-парк (один из самых крупных парков попугаев в мире, который тоже находится на Тенерифе). Поэтому если вы хотите разнообразить впечатления и посетить оба парка, покупайте двойной билет (60 евро взрослый; 41,50 детский).

Полезные ссылки:

Официальный сайт, онлайн-покупка билетов и часы работы.

 

WaterWorld, Кипр

Парк водных развлечений WaterWorld может предложить много интересного как взрослым, так и юным посетителям. Оформление самого большого тематического аквапарка в Европе выполнено по мотивам древнегреческих мифов. Поэтому если вы давно хотели подняться на гору Олимп, принять ванну Афродиты или повторить один из подвигов Геракла — вам сюда :)

Площадь: около 80 000 м2

Рекомендуем: 

  • «Apollos Plunge» («Обрыв Аполлона», длина экстремальной горки с крутыми поворотами — 124 м)
  • «Kamikaze slides» (горки Камикадзе — практически вертикальный полет протяженностью 75 м с 20-метровой высоты)
  • «Drop to Atlantis» («Падение в Атлантиду» — уникальная горка, по которой вы будете мчаться в сопровождении музыкальных, световых и визуальных эффектов)

Где находится

Один из лучших аквапарков Европы можно найти на острове Кипр, в городе Айя-Напа, дорога Агия-Текла, 18 (49 км от Ларнаки, до парка идет автобус №711).

Цены (1 день)

Взрослые: 38 евро

Дети с 3-х до 12-ти лет: 24 евро

Дети до 3-х лет: вход бесплатный

Полезные ссылки:

Официальный сайт, онлайн-покупка билетов и часы работы.

 

Water Park, Греция

Лучший аквапарк в Греции Water Park может похвастаться не только большим выбором водных аттракционов, но и хорошо развитой инфраструктурой и отличным сервисом. Здесь есть комфортные зоны для отдыха с душем и раздевалками, удобная система оплаты «Splash Cash», а также в парке постоянно дежурит команда профессиональных спасателей.

Площадь: около 100 000 м2

Water Park построен в форме амфитеатра, поэтому лучше свериться с картой и начинать посещение горок с самого верхнего яруса.

Рекомендуем: 

  • «Безумный конус» (полет на большой скорости по закрытому пространству)
  • «Черная дыра» (спуск происходит по спирали, в полнейшей темноте — ощущения непередаваемые :)
  • «Камикадзе» (одна из самых «страшных» и экстремальных в аквапарке)

Где находится

Water Park расположен на острове Родос, в городе Фалираки (12 км от столицы острова — города Родос, оттуда ходят бесплатные автобусы).

Цены (1 день)

Взрослые: 24 евро

Дети с 3-х до 12-ти лет: 16 евро

Дети до 3-х лет: вход бесплатный

Полезные ссылки:

Официальный сайт, онлайн-покупка билетов и часы работы.

 

Etnaland, Италия

Этналенд — это не просто открытый аквапарк, а огромный комплекс, где собрано множество захватывающих развлечений. Здесь можно не только вдоволь накататься на водных аттракционах, но и посмотреть на редких животных в зоопарке, проехаться по канатной дороге (одной из самых больших в Европе, ее длина — 1800 м), познакомиться с динозаврами в тематическом парке (фигуры воссозданы в натуральную величину!), а также насладиться незабываемым лазерным шоу. Etnaland с полным правом можно добавить в категорию «Лучшие аквапарки в Европе»!

Площадь: 110 000 м2

Рекомендуем: 

  • необычный аттракцион «Крокодильи горки» (сплав по искусственной реке с крутыми поворотами и порогами, которая протекает в джунглях, населенных дикими животными)
  • «Всплеск джунглей» (водная горка высотой 30 м, по которой можно пронестись в лодке в компании 20-ти человек)
  • «Эльдорадо» (головокружительные американские горки, которые проходят через горный тоннель)

Где находится

Этналэнд расположился на острове Сицилия, возле города Бельпассо (в 12 км от Катании). Поблизости находится вулкан Этна, в честь которого комплекс получил свое название.

Нет времени планировать маршрут поездки? Тогда смотрите готовую идею путешествия по Сицилии на арендованном авто!

Цены (1 день)

Аквапарк

Взрослые: 22-26 евро (в зависимости от сезона)

Дети ниже 140 см: 15 евро

Дети ниже 100 см: вход бесплатный

Аквапарк + тематический парк развлечений

Взрослые: 35,90-38 евро

Дети ниже 140 см: 19,90 евро

Дети ниже 100 см: вход бесплатный

Полезные ссылки:

Официальный сайт, онлайн-покупка билетов и часы работы.

 

Action Aquapark, Болгария

Болгарский Action Aquapark, возможно, и не сравнится по площади с другими европейскими сородичами, но все же по праву заслужил свое место в ТОП аквапарков Европы. Здесь вас ждут бары и рестораны, джакузи и бассейны, мини-зоопарк и более 30 водных развлечений. Среди них «опасные» и экстремальные — для тех, кто любит выбросы адреналина, а также спокойные и «ленивые», которые подойдут для детей и желающих расслабиться под летним солнышком.

Площадь: 36 000 м2

Рекомендуем: 

  • «X-Treme» (самая высокая горка — 18 м, скорость до 70 км/ч)
  • «Черная дыра» (самая длинная горка — 120 м, спуск происходит в темноте, со световыми эффектами)
  • «Ниагара» (водяной спуск с высоты 15 м со скоростью около 30 км/ч)

Где находится

Экшн аквапарк находится на знаменитом болгарском курорте Солнечный берег, рядом с трассой Бургас – Варна. Добраться к нему можно на бесплатных автобусах, которые курсируют с территории близлежащих курортов.

Цены (1 день)

Гости ростом выше 130 см: 15-20 евро

Гости ростом от 90 см до 130 см и пожилые люди старше 65 лет: 8-10 евро

Дети ниже 90 см: вход бесплатный

Полезные ссылки:

Официальный сайт, онлайн-покупка билетов и часы работы.

Болгария — прекрасный вариант для недорого летнего отдыха. Читайте нашу подборку «ТОП-100: что посмотреть и попробовать в Болгарии» и убедитесь в этом сами!

 

Slide & Splash, Португалия

Один из лучших аквапарков Европы Slide & Splash существует с 1986 года. Но, несмотря на солидный возраст, его никак нельзя назвать устаревшим. Все эти годы он постоянно развивается и совершенствуется, добавляя в свой ассортимент современные впечатляющие водные развлечения. Кроме того, каждый день в Slide & Splash проходят великолепные шоу с участием попугаев, хищных птиц или рептилий. Парк заботится о своих посетителях и предлагает дополнительные услуги: трансфер, бесплатная парковка и первая медицинская помощь, услуги фотографа.

Площадь: около 30 000 м2

Рекомендуем: 

  • «Kamikaze» (два 18-метровых параллельных спуска)
  • «The big wave» (горка с конструкцией необычной формы, с резкими поворотами и чередованием открытого и закрытого пространства)
  • «Rapid river» (закрученная петлями горка из нескольких труб)

Где находится

Аквапарк Slide & Splash можно найти в регионе Алгарве, город Лагоа. Туда едут автобусы со всех ближайших курортных мест (на официальном сайте парка есть расписание).

Цены (1 день)

Взрослые: 27 евро

Дети от 5-ти до 10-ти лет и пожилые люди старше 65: 19 евро

Дети до 4-х лет: вход бесплатный

Полезные ссылки:

Официальный сайт и часы работы.

 

Aqualandia, Италия

А вы бы хотели почувствовать себя отважным покорителем морей и оказаться на экзотическом острове? Только вместо сражений с пиратами и борьбой за выживание — череда невероятных водных приключений и приятный релакс под итальянским солнцем. Если ваш ответ «да», тогда добро пожаловать в Aqualandia!

В парке, оформленном в стиле Карибского острова, вы сможете развлечься в 8 тематических зонах с аттракционами и бассейнами (включая специальную детскую зону Funnyland, где постоянно работают аниматоры). Любителям активного отдыха понравится спортивная зона, где есть мини-гольф, футбольное поле, площадки для пляжного волейбола и даже тренажерный зал. Жаждущим зрелищ советуем TIKI Arena, где ежедневно устраивают красочные представления (Шоу попугаев, Легенда майя, Джунгли). В ночной клуб с открытой крышей Vanilla Club можно заглянуть в завершение вашего визита в Акваландию.

Площадь: 80 000 м2

Рекомендуем: 

  • «Captain Spacemaker» (самая высокая горка в мире — 42 м, с уклоном 60 градусов и скоростью спуска до 100 км/ч)
  • «Bungee jumping» (самая высокая неподвижная вышка в Европе, 60 м)
  • «Shark Bay» (волновой бассейн площадью 3 000 м2 и 800 тоннами настоящего Карибского песка)

Где находится

«Акваландия» находится на курорте Лидо ди Езоло на Адриатическом побережье Италии. С Езоло в парк идет специальный поезд и автобусы, а до самого курорта можно доехать на поезде или на машине (16 км от Венеции).

Цены (1 день)

Взрослые: 32 евро

Дети до 140 см и лица старше 65 лет: 28 евро

Дети до 100 см: вход бесплатный

Полезные ссылки:

Официальный сайт, онлайн-покупка билетов и часы работы.

Ну что, захотелось острых ощущений? Мы уже собираем чемоданы :) Не упустите свой шанс провести это лето ярко!

Любите экстремальные аттракционы? Тогда обязательно читайте нашу подборку «Лучшие парки развлечений в Европе».

Мы опытные путешественники, поэтому знаем, как спланировать для вас интересную и недорогую самостоятельную поездку. Отправляйте заявку, и уже в течение одних рабочих суток вы получите бесплатный просчет путешествия по вашим параметрам! Путешествуйте выгодно :)

теги: развлечения полезные ссылки Италия Испания Греция Болгария ТОП-подборка

Свежие посты в блоге

Лучшие пляжи Хорватии для семейного отдыха
Что такое туристический консьерж?
5 онлайн-ресурсов для быстрого пересечения границы на автомобиле
Как добраться поездом из Европы в Украину?
Как добраться поездом из Украины в Европу?
Португалия — страна, с берега которой вы обязательно скажете «привет» Америке!
Амстердам — цветной калейдоскоп мечты
Захватывающее путешествие по Лазурному побережью: магия Ниццы и роскошь Монте-Карло
Уикенд в Брюсселе: что посмотреть и что попробовать в Бельгии
Столица Венгрии — коктейль с нотой токайского вина и аристократизма. Откроем Будапешт вместе?

Закажите путешествие у нас.
Мы организуем его быстро и недорого!

Заказать путешествие
WhatsUp
Telegram
Viber